Предприятие ООО «Пермская сервисная компания «Буртехнологии» организовано в 2001 году. Основным направлением деятельности компании является разработка, внедрение и сопровождение Технологического комплекса, включающего в себя эффективные технологические решения по промывке, цементированию и вторичному вскрытию продуктивных горизонтов при строительстве нефтяных и газовых скважин различной конструкции.

Собственная научно-исследовательская база, сотрудничество с исследовательской лабораторией ООО «ПермНИПИНефть», тщательно подобранная и разработанная реагентная база, высококвалифицированный инженерный состав—все это поддерживает высокий уровень качества предлагаемых услуг компании Буртехнологии.

Лабораторные и полевые исследования проводятся в соответствии с международными стандартами API.  Для производства химических реагентов мы используем лучшее российское и импортное сырье производства Германии, Голландии, Бельгии.  Вся химическая продукция проходит входной контроль.

Сервисная компания ООО «ПСК «Буртехнологии» обладает научно-технологическим потенциалом,  необходимым для разработки новых реагентов, составов и технологий. За время работы компании на различных проектах, нашими специалистами были предложены различные оптимальные решения в области технологических жидкостей и составов для строительства скважин в различных регионах России и ближнего зарубежья.

Большое значение имеют работы по цементированию обсадных колонн, которые производятся в условиях серьезной конкуренции с отечественными и зарубежными сервисными компаниями, что способствует постоянному поиску наиболее эффективных методов повышения качества крепления скважин. С 2001 по 2019 годы проведено инженерно-технологическое сопровождение работ по цементированию обсадных колонн более чем в 900 скважинах с использованием разработанной технологии, которая постоянно улучшается. Инженеры ООО «ПСК «Буртехнологии» не раз подтверждали свой высокий профессионализм на сложных объектах. 


Наши основные преимущества:

— Технологический комплекс для строительства скважин

— Инновационные подходы к условиям бурения

— Оперативное решение поставленных задач

— Высококвалифицированный инженерный и научно-технический персонал

— Высокий уровень качества реагентной базы

 

Полученные результаты:

— Технологическая безопасность проводки скважины

— Высокая надежность крепи, отсутствие заколонных перетоков

— Высокий уровень восстановления коллекторских свойств продуктивного пласта


В течение 18 лет мы успешно осуществляем сервис для строительства скважин, оперативно совершенствуемся в процессе разработки оптимальных решений, в том числе нестандартных и инновационных.